Прежде, чем читать нижеизложенный бред, советуем вам запастись терпением и храбростью, дабы не сломать свою психику. По этому сюжету будет идти вся игра и весь этот бред принадлежит данной ролевой. Кража сюжета карается очень строго. Идея сюжета принадлежит одному человеку. Кто знает, тот поймет. Сюжет изменен, никакого плагиата нет.

5 ноября, 2016 год. 10:00
- Что это?
- Хроноворот.
- Где ты его взял??
- В Министерстве.
- Что?! А папа знает?
- Ему не обязательно знать все.
- Орел, это нарушение законов!
- Никто не узнает, мелкий. Мы просто провернем шутку.
- Что?! Я не мелкий, я Лось!!!
- Ну прости. Блин, Мародеры в нашем возрасте уже клички имели, а мы их каждую неделю меняем.
- Эй, что у вас там? – между головами, с растрепанными в разные стороны волосами, просунулась рыжая шевелюра и заинтересованно воззрилась на то же самое, что и два первых парня.
- Хроноворт. Сегодня шутку устроим на нашем празднике.
- Шухер, МакГонагалл идет! – шикнул рыжий.
- Поттеры, Уизли. Мне кажется у нас занятие? – холодно осведомилась директор и преподаватель трансфигурации по совместительству.
- Вам только кажется, профессор. – тихо хихикнул Уизли. Два парня на парте спереди него так же захихикали.
- А у вас хорошее настроение мистер Уизли? Я не медленно свяжусь с вашим отцом. Думаю Джорджу захочется знать о вашем поведении. И с Гарри Поттером тоже. – директор многозначительно посмотрела в глаза Альбуса Северуса и Джеймса Сириуса. – Вовзращайтесь к работе… Мистер Малфой! У нас пара, а не собрание одиноких сердец! – женщина поспешила к ряду, где сидел Скорпиус, решивший на совмещенной паре по трансфигурации заняться устройством личной жизни.
Джеймс и Альбус резко развернулись и воззрились на рыжего.
- Ну спасибо, Фред! Это ты виноват! – одновременно зашипели они на Уизли.

5 ноября, 2016 год. 17:00
Лучшие, по крайней мере – самые известные ученики Хогвартса, избранные, собрались на поляне подле Запретного Леса. Кто-то из них вычитал про игру вроде Зарницы и все сейчас готовились в нее сыграть. Этот вечер подошел как нельзя лучше – МакГонагалл отправилась по каким-то делам в Министерство, а единственную реальную угрозу представлял для кого-то Филч, а для кого-то Хагрид, который тут же бы растрезвонил о проделках детишек родителям. А в остальном уж как-нибудь можно было выкрутиться и поиграть допоздна. Пока Роксана Уизли носилась от кучки учеников к кучке, пытаясь собрать всех воедино и объяснить правила игры, Джеймс, Альбус и Фред отбились ото всех. Поттер старший достал из кармана хроноворот.
- Ты хоть знаешь как им пользоваться? – поинтересовался Ал, после того, как, с пятнадцатой попытки, наложил объединяющие чары. Чтобы провернуть шутку им требовалось незримо соединить всех находящихся на поляне. Они уже предвкушали бегающих и вопящих всяческую нецензурщину однокашников – примерно так должны была выглядеть встреча с собственными двойниками. Новые Мародеры планировали повернуть время минут на двадцать назад, чтобы все встретили свои прошлые недавние воплощения. Это было бы весело.
- Примерно. – отозвался Джей.
- Мог бы инструкцию прочитать. – укоризненно отозвался Фред.
- С чтением умных книжек обращайся к Хьюго. – проворчал Джеймс. Он своих подошв прахом бытия не оскверняет и предпочитает действовать на авось. Юноша начал поворачивать хроноворот.
- Да не так! – воскликнул Ал, пытаясь помочь и хватая магическую аппаратуру. Четыре руки вертели хроноворот только так. Вспыхнул яркий свет. Дети исчезли поляны. Но никто из них этого понять не успел. Для них это была лишь вспышка света.

5 ноября, 1996 год. 17:15
- Вы чем там заняты? – Тед шел по направлению к ним.
- Ничем. – тут же ляпнул Фред и, кинув многозначный взгляд на Поттеров, устремился к Люпину. – Брат мой, Тедди. Тебе не идет розовый цвет волос, синий куда больше тебе к лицу. – Фред обнял юношу за плечи и повел от Альбуса и Джеймса в сторону.
- Ты мне еще будешь указывать, как мне внешность менять? Моя способность, как хочу – так и ворочу! – сообщил Люпин.
Джеймс и Альбус осмотрели поляну. Ничего не изменилось. Все так же. Только Роксана почти закончила объяснять правила игры и теперь она вместе с Роуз бегала, разделяя участников игры на команды. Хьюго устало тащился попятам, не зная куда ему приткнуться и изредка кидал скучающие взгляды в сторону Поттеров.
Оба брата переглянулись и Джеймс повесил хроноворот себе на шею.
- Бесполезная штуковина. – проворчал Джей. Засунув руки в карманы толстовки, он направился к стайке девочек, что вертелись подле Малфоя. Намеревался «по-братски» разделить красных девиц.
- Сломанный наверное. – пожал плечами Альбус и, развернувшись, отчалил в сторону Фреда и Тедди.
Игра шла весь вечер и почти всю ночь. Никто из детей почему-то даже не подумал, что по идее их бы уже давно начали искать. Никто ничего не заметил, никто ничего не успел понять. И никто из них не обратил внимание на то, что буквально в нескольких метрах от них троица шестнадцатилетних подростков шла к хижинке лесничего Хогвартса. Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер намеревались навестить Хагрида.

Ранним утром ребята начали расползаться по своим гостиным спать. Точнее, кто-то спать, а кто-то на занятия. У кого-то получилось попасть в гостиную, а у кого-то нет, хотя пароль не меняли.